Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 октября 2020 года Прокуратура Подгоренского района пресекла нарушение прав граждан при переселении из аварийного жилья

Прокуратурой Подгоренского района в ходе проведенной проверки установлено, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» до конца 2020 года на территории района планируется переселение граждан, проживающих в жилых домах, признанных аварийными, в новые жилые помещения.

С этой целью, в июле 2019 года администрацией Подгоренского муниципального района Воронежской области заключен контракт на строительство жилых помещений (квартир) путем инвестирования в строительство многоквартирного жилого дома, стоимостью более 15 миллионов рублей. Срок передачи объектов строительства (жилых помещений) по контракту – 01 октября 2020 года.

Однако, в нарушение условий контракта в квартирах к установленному сроку не выполнен пуск газа для хозяйственно-бытовых нужд и отопления жилых помещений, ввиду чего объекты строительства заказчику своевременно не переданы.

С целью недопущения нарушения сроков переселения граждан, проживающих в жилых домах, признанных аварийными, прокуратурой района внесено представление застройщику.

После вмешательства прокуратуры района застройщиком активизирована деятельность по выполнению работ в рамках контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости