Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 октября 2020 года Житель Репьевского района приговорен к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Острогожским районным судом с участием представителя прокуратуры Репьевского района рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего Шайдуллы Хасанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в июне 2020 года Хасанов, находясь в с. Репьевка, при задержании за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), применил насилие к участковому уполномоченному полиции районного отдела ОМВД.

Суд, согласившись с позицией прокурора, с учетом наличия в действиях Хасанова рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости