Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 октября 2020 года Прокуратурой области приняты меры по сообщению о ненадлежащем состоянии жилого дома в п. Троицкий Губкинского городского округа

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства по сообщению в региональных СМИ о ненадлежащем состоянии многоквартирного дома № 3 по ул. Центральной в п. Троицкий Губкинского городского округа и его возможном обрушении.

Установлено, что в октябре 2020 года на несущих стенах дома появились сквозные трещины, представляющие угрозу для жизни и здоровья проживающих в нем семей в связи с возможностью обрушения.

При этом ООО УК «Партнер», обслуживающей дом, текущие обследования, технические осмотры конструкций дома с целью фиксации и выявления деформаций своевременно не проводились, меры к установлению их причин и предотвращению последствий не принимались.

В целях устранения нарушений Губкинским городским прокурором директору управляющей компании внесено представление, по материалам проверки Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Управляющей компанией в целях определения технического состояния, причин образования трещин заключен договор со специализированной организацией. По результатам обследования и экспертизы будет решен вопрос о дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома.

Данная ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости