Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 октября 2020 года Алексеевская межрайонная прокуратура добивается проведения обследования многоквартирного жилого дома в соответствии с требованиями действующего законодательства

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению жителей многоквартирного дома № 3 по ул. Мостовой в г. Алексеевка.

Установлено, что в июле 2020 года комиссией по рассмотрению жилищных вопросов и споров при администрации Алексеевского городского округа принято решение об отсутствии оснований для признания указанного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

При этом заключение комиссии принято без учета выводов проведенных судебно-строительных экспертиз и требований Постановления Правительства РФ № 47 от 28 января 2006 года.

В защиту интересов жильцов дома межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным заключения и понуждении комиссии к проведению обследования жилого дома с учетом требований законодательства и выводов судебно-строительных экспертиз в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости