Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

29 октября 2020 года В результате принятых Костромской транспортной прокуратурой мер установлена приаэродромная территория

Костромская транспортная прокуратура обратилась в Свердловский районный суд г. Костромы с исковым заявлением о возложении на акционерное общество «Костромское авиапредприятие» обязанности доработать проект решения об установлении приаэродромной территории и повторно представить его на согласование в Управление Роспотребнадзора по Костромской области.

Прокурорской проверкой выявлено, что оператором аэродрома Кострома (Сокеркино) мер по устранению обстоятельств, препятствующих получению положительного заключения на проект решения об установлении приаэродромной территории, его доработки и повторного представления на согласование в уполномоченный федеральный орган, не принято.

Суд удовлетворил требования прокурора.

В результате принятых мер Управлением Роспотребнадзора по Костромской области выдано положительное заключение о соответствии аэродрома Кострома (Сокеркино) государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

В настоящее время приаэродромная территория аэродрома Кострома (Сокеркино) установлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости