Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 октября 2020 года В результате принятых прокуратурой Калининского района мер администрацией Новониколаевского сельского поселения произведено строительство тротуаров в населенном пункте вдоль автомобильных дорог местного значения

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения администрацией Новониколаевского сельского поселения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установила, что тротуары вдоль дорог местного значения не соответствовали требованиям строительных норм и правил.

При этом достаточных мер, направленных на устранение нарушений закона, органом местного самоуправления не принималось.

По данному факту прокуратура в Калининский районный суд направила административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления в сфере законодательства о безопасности дорожного движения незаконным и обязании устранить выявленные нарушения.

До окончания рассмотрения дела по существу администрация поселения инициировала проведение работ по строительству тротуаров в населенном пункте, расчистке и уборке прилегающей территории.

Учитывая добровольное исполнение требований прокурора и устранение нарушений закона в полном объеме, производство по гражданскому делу в настоящее время прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости