Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 октября 2020 года Вступило в законную силу постановление о привлечении ООО «МостДорРесурс» к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Курганской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что в 2018 году представитель юридического лица ООО «МостДорРесурс» передал наличные денежные средства бывшему заместителю Губернатора Курганской области за обеспечение своевременной оплаты за счёт бюджетных средств работ, выполняемых предприятием в рамках исполнения государственных контрактов.

В настоящее время в отношении лица, действовавшего от имени коммерческой организации в Курганском гор

одском суде рассматривается уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. б, ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой области дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн. рублей. Не согласившись с привлечением к ответственности общество с ограниченной ответственностью обжаловала судебное постановление. По результатам рассмотрения доводов жалобы постановление о привлечение к административной ответственности ООО «МостДорРесурс» оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Исполнение решения суда и уплата штрафа находятся на контроле прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости