Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 октября 2020 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший государственный инспектор одного из отделов Центрального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта принят на работу в ООО «СВТ-Холдинг».

При этом вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателем не исполнена обязанность сообщить в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 60 района Ясенево г. Москвы организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей.

Постановления суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости