Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 октября 2020 года Проведено совместное заседание прокуратуры области и Федерации профсоюзных организаций Кузбасса

Прокуратура области и Кемеровский областной союз организации профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса» провели совместное заседание в рамках взаимодействия по вопросам правоприменительной практики в сфере защиты социально-трудовых прав работников и разъяснения законодательства, на котором обсуждены вопросы судебной практики рассмотрения судами дел о возмещении вреда здоровью и о признании несчастных случаев, связанными с производством.

Особенный интерес вызвали вопросы, связанные с включением в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, периода осуществления медицинской деятельности в акционерных обществах.

Представители прокуратуры области обратили внимание на установление принципа сплошной кассации, порядок подачи и рассмотрения отдельных жалоб.

Обсудили применение положений законодательства, в частности, рассмотрение судами вопроса об уважительности причин пропуска срока для обращения в суд с требованиями о восстановлении на работе.

По итогам совещания дана положительная оценка организации взаимной работы прокуратуры и профсоюзных организаций, принято решение о дальнейшем сотрудничестве по формированию судебной практики в вопросах пенсионного обеспечения работников здравоохранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости