Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 октября 2020 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в уклонении от административного надзора

Заместитель прокурора г. Биробиджана Антон Вялков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в августе 2018 года решением суда Забайкальского края в отношении мужчины, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 8 лет за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Осужденному установлены административные запреты пребывания вне жилого помещения, являющегося местом его жительства с 23.00 до 6.00 ч., обязательная явка один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания, запрет на выезд за пределы муниципального образования по месту регистрации без разрешения органов полиции.

Несмотря на это, мужчина нарушил установленные ограничения: отсутствовал в ночное время по месту жительства, не являлся в отдел полиции для регистрации. Неоднократные посещения его по месту жительства результатов не дали, установить, где находился мужчина, не представлялось возможным.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой города для рассмотрения по существу в Биробиджанский районный суд ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости