Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 октября 2020 года В г. Вологде прокуратурой выявлены нарушения прав участников долевого строительства жилья

Прокуратурой города Вологды по результатам мониторинга строящихся с привлечением денежных средств жителей областной столицы объектов, проведена проверка соблюдения застройщиками требований действующего законодательства, по результатам которой в деятельности строительных организаций выявлены нарушения закона.

Так, проверочными мероприятиями установлено, что вопреки требованиям законодательства застройщиком (ООО ААК «Вологдаагрострой»), осуществляющим строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома по ул.Новгородской, в установленный срок (за два месяца до истечения срока передачи объекта долевого строительства) информация участникам долевого строительства с предложением об изменении условий договора не направлялась.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях другого застройщика - ООО «АГ Эстейт».

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города Вологды внесены представления в адрес руководителей указанных организаций, результаты их рассмотрения взяты на контроль.

Кроме того, материалы проверки по компетенции направлены в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области, для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителя).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область