Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 августа 2014 года Прокуратура Амурской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Тамбовского района за совершение тяжкого преступления

Прокуратура Амурской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Тамбовского района за совершение тяжкого преступления

Прокуратура Амурской области признала законным решение о возбуждении уголовного дела 27 августа 2014 года следователем УФСКН России по Амурской области по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) в отношении жителя села Новоалександровка Тамбовского района, который путем обещания вознаграждения в виде оплаты от 500 до 1000 рублей за 1 мешок собранных для него верхушечных частей дикорастущей конопли, вовлек в совершение тяжкого преступления двух несовершеннолетних односельчан 1998 и 1999 города рождения.

Сотрудниками УФСКН России по Амурской области на участке местности в 7-ми км от с. Новоалександровка двое несовершеннолетних были задержаны на месте преступления во время сбора дикорастущей конопли.

В отношении жителя села Новоалександровка ранее возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовным кодексом РФ за вовлечение несовершеннолетних в совершение по ч. 4 ст. 150 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Амурской области.

Вопросы противодействия преступности в отношении несовершеннолетних находятся на особом контроле прокуратуры области.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 07:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости