Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 октября 2020 года Прокуратура Нахимовского района в суде добилась возложения на садовое товарищество обязанности организовать сбор мусора в соответствии с требованиями закона

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами в садовом товариществе собственников недвижимости «Минер».

Установлено, что на территории товарищества не имеется контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов, которая соответствует требованиям Земельного кодекса РФ и Правилам благоустройства территории г. Севастополя.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Гагаринский районный суд г. Севастополя направлено исковое заявление к СТСН «Минер» об организации накопления, сбора и вывоза отходов и мусора в соответствии с требованиями законодательства, которое удовлетворено.

По иску прокурора суд обязал товарищество установить забетонированную контейнерную площадку для сбора мусора, благоустроить и оградить ее, проложить к ней подъездные пути, пешеходные дорожки и организовать ее освещение.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости