Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 октября 2020 года Прокуратура Центрального района г. Твери в судебном порядке понудила уволить из учреждения здравоохранения работника, принятого с нарушением закона

Проведенной прокуратурой Центрального района г. Твери проверкой установлено, что на должность архивиста ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» принят бывший начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда в Тверской области.

В нарушение требований антикоррупционного и трудового законодательства при трудоустройстве в ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи», мужчина не получил письменное согласие комиссии по урегулированию конфликта интересов инспекции на трудоустройство в учреждение здравоохранения.

Прокурор Центрального района г. Твери направил в суд исковое заявление с требованием о признании трудового договора, заключенного с нарушением норм законодательства о противодействии коррупции, и его расторжении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости