Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 октября 2020 года Тосненским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению супружеской пары в совершении преступления, связанного с применением насилия в отношении сотрудника полиции

01.08.2020 34-летний житель г. Тосно будучи задержанным за совершение административного правонарушения, выбил ногой дверь камеры для административно-задержанных лиц дежурной части ОМВД России по Тосненскому району, находясь в коридоре, открыл дверь камеры, в которой также содержалась доставленная совместно с ним его 34-летняя супруга. Злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагировали на законные требования оперативного дежурного. Более того совместно применили к полицейскому насилие.

С учетом позиции государственного обвинителя данной супружеской паре судом вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 318 УК РФ (в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы: мужчине на срок 2 года, женщине на срок 1 год 6 месяцев. Однако с учетом наличия у них на иждивении троих малолетних детей, совершения ими преступления средней тяжести впервые, признания вины и раскаяния в содеянном, извинения перед сотрудником полиции, суд счел возможным применить ст. 73 УК РФ - назначив наказание условно с испытательным сроком и возложением ряда обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости