Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 октября 2020 года По постановлению прокурора Шурышкарского района бывший директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований закона о контрактной системе

Прокуратура Шурышкарсокго района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2019 году директором МУП МО Горковское «Партнер» в нарушение требований законодательства заключен с отцом – индивидуальным предпринимателем, муниципальный контракт на поставку дровяного леса на сумму более 7,45 млн рублей. В аукционную документацию были включены условия, существенно ограничивающие круг потенциальных участников закупки, а именно: необоснованно сокращенный с учетом транспортной схемы и времени года срок поставки товара (в течение 10 дней с момента заключения контракта). Кроме того, информация об исполнении и оплате контракта не были размещены в единой информационной системе в сфере закупок.

За нарушение требований антикоррупционного законодательства по представлению прокурора округа директор предприятия уволен в связи с утратой доверия.

Прокурор района в отношении бывшего директора унитарного предприятия возбудил административные дела по ч. 2 ст. 7.31, ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ.

Виновному лицу назначены штрафы на общую сумму 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости