Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 октября 2020 года Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

Магаданский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Магадана, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух и более лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста, и не достигших шестнадцатилетнего возраста).

Установлено, что мужчина в период с сентября по октябрь 2018 года, находясь в пределах г. Магадана, посредством сети Интернет вступал в переписку с девочками возрастом с 12 до 15 лет, направляя им фотографии интимного характера, вел переписку на сексуальные темы, а также сообщал о своем желании вступить с ними в половые отношения, посягая своими действиями на нормальное физическое и психическое развитие и нравственное формирование несовершеннолетних.

Всего по уголовному делу установлено и признано потерпевшими 13 девочек, которые подтвердили факт поступления и прочтения ими сообщений от указанного лица.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию зданий и территорий, на которых располагаются учреждения, занимающиеся воспитанием, обучением и оздоровлением детей сроком на 15 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости