Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2014 года По материалам проверки прокуратуры г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия в сумме 18,5 млн рублей

Прокуратура г. Усолье-Сибирское Иркутской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Производственное объединение «Усольмаш».

В ходе проверки установлено, что у машиностроительного предприятия числится задолженность по заработной плате за апрель-май 2014 г. перед 643 работниками на общую сумму 18,5 млн. рублей.

В интересах работников предприятия прокуратурой в Усольский городской суд направлено 131 заявление о взыскании задолженности по заработной плате и выплаты компенсации за задержку выплаты заработной платы. Все они рассмотрены судом и удовлетворены.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам предприятия выплачено 4,5 млн. рублей.

Кроме того, прокурором города неоднократно вносились представление в адрес руководства акционерного общества.

Вместе с тем в ходе проверки установлены факты заключения экономически невыгодных договоров с предприятием, аффилированным руководству ОАО «ПО Усольмаш», что влияет на полную и своевременную выплату заработной платы.

Прокурор г. Усолье-Сибирское направил материалы проверки в следственные органы, по результатам которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 06:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область