Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года К длительным срокам лишения свободы приговорены 8 участников организованной группы наркоторговцев

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 8 участников организованной группы наркоторговцев - жителей столицы: Игоря Красовского, Сергея Борисова, Руслана Гилязова, Александра Кривова, Олега Ватажука, Владимира Покрашилина, Григория Солдатова и Андрея Жежеля. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений их действия квалифицированы по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Установлено, что сообщники входили в состав организованной группы наркоторговцев, созданной Игорем Красовским, возложившим на себя функции организатора и руководителя.

В период с августа 2016 года по октябрь 2017 года участники группы, выполняя отведенные им преступные роли, в интересах организованной группы совершали преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ (кокаин, гашиш, амфетамин) в значительном и крупном размерах на территории г. Москвы.

В ходе оперативных мероприятий сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства и психотропные вещества изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Красовского к 13 годам лишения свободы, Борисова – к 12 годам 6 мес. лишения свободы, Кривова – к 11 годам 6 мес. лишения свободы, Солдатова и Жежеля – к 11 годам лишения свободы, Покрашилина – к 10 годам 6 мес. лишения свободы, Гилязова – к 8 годам лишения свободы, Ватажука – к 7 годам. Все осужденные будут отбывать наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости