Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в фиктивной постановке на учет 90 иностранных граждан

Перовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего ранее судимого жителя Москвы. Он обвиняется в совершении 26 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

По версии следствия, обвиняемый из корыстной заинтересованности в период с 21 января по 22 февраля 2020 года фиктивно зарегистрировал по месту своего проживания 90 иностранных граждан, не имеющих намерений проживать в его квартире. Каждый рабочий день в указанный период злоумышленник приходил в Центр государственных услуг района Ивановское, где заверял бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина, предоставления сведения о постановке на учет по месту пребывания граждан Республик Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Украины.

Своими действиями обвиняемый создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, лишил уполномоченные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением вышеуказанными иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижением на территории РФ.

За каждого фиктивно зарегистрированного лица мужчина получал денежное вознаграждение в размере 1 тыс. руб.

Также в отношении обвиняемого проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что у него имеется синдром зависимости от нескольких психоактивных веществ, в том числе, от героина (наркомания), в связи с чем, он нуждается в принудительном лечении от наркомании.

Уголовное дело направлено в судебный участок № 284 района Ивановское г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости