Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 октября 2020 года В Университете прокуратуры РФ проведен семинар по вопросам участия прокурора в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД

Сегодня в Университете прокуратуры РФ в формате видеоконференцсвязи состоялся семинар по теме: «Участие прокурора в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Семинар открыла ректор университета Оксана Капинус.

В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур Республики Татарстан, Чеченской Республики, Нижегородской области, научные и педагогические работники Университета прокуратуры РФ, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Саратовской государственной юридической академии, Уральского государственного юридического университета.

Участники обсудили такие злободневные вопросы, как особенности поддержания государственного обвинения по уголовным делам о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств; возможность прекращения производства по таким уголовным делам в связи с примирением сторон или назначением судебного штрафа; квалификация преступлений, предусмотренных ст. 264 и 264.1 УК РФ; практика рассмотрения уголовных дел судами апелляционной и кассационной инстанций, значение административной преюдиции при рассмотрении уголовных дел указанной категории.

По итогам работы семинара выработаны рекомендации, направленные на совершенствование деятельности по участию прокурора в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости