Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2020 года В результате принятых прокуратурой мер ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления со стороны ООО «Синтез-Ресурс».

Установлено, что на земельном участке по адресу: г. Санкт-Петербург, дорога на Металлострой, д. 5, лит. БВ, находящемся в аренде у коммерческой организации, образована несанкционированная свалка с отходами от производства мебельной продукции площадью 42 кв.м. Кроме того, на момент проверки на территории происходило сжигание отходов открытым способом на почве и в бочках.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес руководителя общества, по результатам рассмотрения которого свалка ликвидирована.

Прокуратура также возбудила дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лиц организации по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), материалы которых направлены для принятия решения в уполномоченные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости