Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Прокуратурой Заводского района выявлены нарушения порядка установления платы за вывоз твердых коммунальных отходов собственникам помещений

Прокуратурой Заводского района г. Саратова проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что ЖСК «Станкостроитель-18» расчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для собственников помещений многоквартирного дома № 20 по ул. Барнаульской г. Саратова применялся тариф 3,75 руб., т.е. установленный комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области с 01.01.2020 тариф для данного вида коммунальной услуги был завышен.

В этой связи прокуратурой района в отношении председателя ЖСК «Станкостроитель-18» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

В настоящее время собственникам помещений произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из тарифа 3,55 руб. за 1 кв. м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости