Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 октября 2020 года Прокурор Республики Калмыкия и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия подписали новое Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Прокурор Республики Калмыкия Евгений Курмаев и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия Ольга Умгаева подписали новое Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Заключение Соглашения направлено на повышение эффективности охраны прав детей, соблюдение и уважение их интересов, выявление и устранение нарушений в этой сфере.

В целях реализации Соглашения между прокуратурой республики и Уполномоченным по правам ребенка в Республике Калмыкия будет осуществляться оперативный обмен информацией о выявленных нарушениях прав, свобод и охраняемых интересов детей, мерах, принятых в целях их восстановления, а также по вопросам профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Стороны также договорились о совместных выездах в отдельные районы, где происходят массовые нарушения прав детей. Также планируется проведение совместных приемов граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с освещением проводимой работы в СМИ.

Евгений Курмаев и Ольга Умгаева выразили уверенность, что подписание нового соглашения будет способствовать установлению еще более тесного и плодотворного сотрудничества в целях защиты прав и законных интересов детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости