Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2020 года За 9 месяцев 2020 г. органами прокуратуры области восстановлены права на оплату труда более тысячи работников организаций и предприятий региона

В истекшем периоде 2020 года органами прокуратуры области при осуществлении надзорных полномочий в сфере соблюдения конституционных прав граждан на своевременную и полную оплату труда выявлено свыше 2,2 тыс. нарушений закона. С целью их устранения прокуроры внесли 270 представлений, по результатам рассмотрения которых 148 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По инициативе прокуроров 198 лиц привлечены к административной ответственности. По результатам прокурорских проверок в отношении трех работодателей возбуждены уголовные дела.

В целях взыскания задолженности прокурорами в суды направлено около 1,7 тыс. заявлений, по которым уже взыскано в пользу работников свыше 25 млн рублей. Исполнение каждого судебного решения поставлено прокуратурой области на контроль.

Благодаря принятым прокурорами мерам работникам выплачено неполученное вовремя вознаграждение за труд в сумме более 74 млн рублей.

К примеру, в результате прокурорского вмешательства в истекшем периоде текущего года удалось добиться выплаты задолженности по заработной плате работникам ООО «Отделстрой» в размере свыше 900 тыс. рублей, ООО «Каркас» - 700 тыс. рублей, ООО «Каменское АТП» - 800 тыс. рублей, МУП «Пензенские бани» - 1,4 тыс. рублей и др. Восстановлены права на оплату труда более тысячи работников организаций и предприятий региона.

Соблюдение трудовых прав граждан продолжает находиться на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости