Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2020 года В Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам восстановлено электроснабжение в 350 домовладениях

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара в ходе проверки установила, что в нарушение моратория на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные ресурсы и их отключение до 1 января 2021 года, введенного постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», сбытовой организацией произведено полное прекращение электроснабжения, в качестве меры по понуждению к активизации погашения образовавшейся у товарищества задолженности.

Более того, поставщиком электроэнергии не учтено, что на территории товарищества проживают добросовестные плательщики, не имеющие задолженности по жилищным платежам.

По данному факту прокуратура округа внесла представление сбытовой организации, после чего последней в тот же день подача электроэнергии в садовое товарищество возобновлена, права свыше 1 тысячи жителей восстановлены.

Кроме того, виновное должностное лицо организации, инициировавшее указанное отключение, в настоящее время привлечено к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости