Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2020 года В прокуратуре Тверской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности и практике прокурорского надзора за соблюдением уголовно-исполнительного законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, законодательства в сфере содействия занятости населения, социальной защиты от безработицы

27 октября 2020 года в прокуратуре Тверской области под председательством прокурора области Сергея Лежникова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждены результаты проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства подразделениями уголовно-исполнительной инспекции, УМВД России по Тверской области, иными учреждениями, участвующими в исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также практика прокурорского надзора за исполнением законодательства, регулирующего вопросы содействия занятости населения, социальной защиты от безработицы.

В работе коллегии приняли начальник УФСИН России по Тверской области А.Н. Кузьмин, начальник ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Тверской области А.В. Королев, начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области С.А. Исаев, врио Государственной инспекции труда в Тверской области М.Я. Кишмахова, а также межрайонные, районные прокуроры и работники аппарата прокуратуры области.

Мерами прокурорского реагирования пресекались факты бездействия со стороны должностных лиц уголовно-исполнительной инспекции и органов внутренних дел при осуществлении контроля за поведением осужденных, проведении воспитательной и профилактической работы, приведены в соответствие с законом перечни организаций, в которых осужденные отбывают наказания и виды определенных работ.

Несмотря на принимаемые меры в текущем году увеличилось количество преступлений, совершенных в период отбывания наказаний. Требует дополнительного надзорного внимания соблюдение порядка отбывания наказания в виде обязательных работ, поскольку большая часть повторных преступлений совершена при отбытии данного вида наказания.

Отмечено, что по причине сложной ситуации в экономическом секторе в связи с распространением короновирусной инфекции имеет место увеличение уровня регистрируемой безработицы в Тверской области, что свидетельствует о необходимости повышения уровня и качества прокурорского надзора в сфере трудовой занятости населения.

С учетом состоявшегося обсуждения на заседании коллегии выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора в названных сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости