Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2020 года По требованию прокуратуры управляющие компании оштрафованы за ненадлежащую подготовку домов к отопительному сезону

Прокуратура Ленинского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону управляющими компаниями ООО «Трест жилищного хозяйства», ООО УК «Центр сити».

Прокурорская проверка выявила неисправность изоляции труб системы теплоснабжения, наличие сырости в подвалах, частичное разрушение фасадов домов и облицовки стен входных групп, разрушение штукатурного и окрасочного слоев цоколя.

В этой связи по инициативе прокуратуры должностное лицо и организация привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по итогам рассмотрения которых они оштрафованы на 275 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководства коммерческих фирм внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время управляющими компаниями принимаются меры к устранению недостатков, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости