Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 октября 2020 года Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом муниципального предприятия в размере около 1 млн рублей

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что на муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» имелась задолженность по заработной плате за июнь-август 2020 года перед 25 работниками в размере около 1 млн рублей.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области возбудил в отношении директора хозяйствующего субъекта дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Кроме того, руководителю было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан, а также в суд направлены соответствующие заявления.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия погашена в полном объеме.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены свыше 465 дел об административных правонарушениях, в суды направлены почти 2,1 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 4 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 124 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости