Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокурор г. Новый Уренгой по поручению прокуратуры округа провел проверку по публикации СИ «NUR24.RU» – «В Новом Уренгое в школе № 12 из-за ремонта затопило этажи».

Установлено, что причиной затопления явилось нарушение сроков ремонта кровли школы. По контракту, заключенному МКУ «Управление муниципального хозяйства», подрядная организация должна была завершить ремонт крыши еще 30.09.2020. Между тем в отсутствие надлежащего контроля ремонт к назначенному сроку не окончен, что привело к последствиям в виде затопления части здания.

Также установлено, что образовательная организация с 2015 года уведомляла местную администрацию о необходимости капитального ремонта крыши, однако денежные средства на эти цели выделены лишь в 2020 году.

В этой связи прокурор г. Новый Уренгой главе города внес представление, в котором поставлен вопрос об ответственности, в том числе членов комиссии, принявшей решение о готовности образовательной организации к новому учебному году.

В настоящее время подрядчиком производятся работы по устранению причиненного ущерба: штукатурка и покраска стен и потолков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости