Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 октября 2020 года Обратная связь: по результатам проверки по публикации СМИ о нарушении трудовых прав работников МУП «Транспорт» приняты меры

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой по публикации СМИ о нарушении трудовых прав работников МУП «Транспорт» проведена проверка.

Установлено, что МУП «Транспорт» не организовано проведение с работниками инструктажа по охране труда и технике безопасности, сотрудники предприятия не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, специализированной одеждой.

Кроме того, нарушены требования законодательства при определении с 1 февраля 2020 года размера заработной платы, который увеличен только на 2%, в то время как индекс потребительских цен установлен 3,6 %.

Об устранении нарушений законодательства внесено представление в адрес учредителя МУП «Транспорт» - администрации ГО «Александровск-Сахалинский район» в лице мэра городского округа.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ.

В результате прокурорского вмешательства работники МУП «Транспорт» обеспечены средствами индивидуальной защиты, проведен инструктаж, в настоящее время решается вопрос об индексации заработной платы в соответствии с установленными требованиями.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости