Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

28 октября 2020 года По требованию Ангарской межрайонной природоохранной прокуратуры устраняются нарушения при реализации инвестиционных проектов

Природоохранной прокуратурой выявлены существенные недостатки как в муниципальной нормативно-правовой базе, регулирующей вопросы осуществления инвестиционной деятельности, так и в работе юридических лиц при реализации проектов.

В частности, в четырех муниципалитетах отсутствовали нормативные акты, определяющие порядок предоставления муниципальных гарантий предпринимателям за счет средств местного бюджета, не были утверждены порядки заключения специального инвестиционного контракта. По настоянию прокурора необходимые положения разработаны.

Приводится в соответствие с требованиями природоохранных норм и работа предприятий в городах Ангарск и Усолье-Сибирское. Во исполнение решений суда по искам прокурора юридические лица, реализующие инвестиционные проекты - «Создание производства по изготовлению древесных топливных пеллет», «Ферма по выращиванию индеек мощностью 3000 тонн мяса птицы в год» организовали инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, постановку на государственный учет объектов негативного воздействия, ведение производственного экологического контроля, обустраивают места временного накопления образуемых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости