Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2020 года По требованию прокуратуры Верхнеколымского района администрацией поселка Зырянка проводятся работы по актуализации схем тепло- и водоснабжения

Прокуратура Верхнеколымского района провела проверку исполнения администрацией МО «Поселок Зырянка» требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что существующие схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения поселка Зырянка, не актуализировались с момента их разработки в 2015 году. В указанные схемы не включены построенные и реконструированные объекты коммунальной инфраструктуры, изменившиеся показатели данных систем.

Вместе с тем, данные схемы являются одними из основополагающих документов в системе оказания коммунальных услуг муниципального образования. Их неактуальное состояние может повлечь негативные последствия как для организаций оказывающих коммунальные услуги, так и для потребителей и нарушение их прав на получение качественных услуг по водоснабжению и отоплению.

В связи с этим, прокуратурой района в администрацию поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитетом заключены контракты на проведение работ по актуализации данных схем, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости