Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2020 года По инициативе прокурора Ленинского района города Иркутска судом приняты решения о принудительной госпитализации двух местных жителей

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска во взаимодействии с Иркутским филиалом №1 ОГБУЗ «Иркутская областная клиническая туберкулезная больница №1» проведена проверка, в ходе которой установлено, что два жителя г. Иркутска, состоящие на диспансерном учете указанного учреждения, подлежащие лечению в условиях стационара, уклонялись от назначенного лечения.

В связи с наличием реальной угрозы заражения гражданами неопределенного круга лиц, с учетом требований Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ», Федерального закона от 18.06.2001 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», прокурором района в Октябрьский районный суд г. Иркутска предъявлены два административных исковых заявления о принудительной госпитализации граждан в противотуберкулезный диспансер в недобровольном порядке.

Судом заявления рассмотрены, заявленные требования удовлетворены в полном объеме, решения суда обращены к немедленному исполнению. Фактическое исполнение судебных актов и помещение граждан в соответствующее учреждение взято прокуратурой района под контроль.

Уважаемые граждане, в случае выявления объективных фактов либо признаков несоблюдения гражданами требований законодательства о здравоохранении, в частности прохождения лечения от туберкулеза, просим безотлагательно сообщать об этом в компетентные организации и органы, в том числе Иркутскую областную клиническую туберкулезную больницу №1 и прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости