Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший директор регионального бюро технической инвентаризации, обвиняемый в хищении вверенных ему средств на сумму более 9,8 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора СОГУП «Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2013 году, занимая должность директора СОГУП «Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости», используя свое служебное положение, совершил хищение вверенных ему средств на сумму свыше 9,8 млн. рублей.

Фактически денежные средства были перечислены организации-подрядчику по фиктивным (мнимым) договорам на выполнение работ по подготовке технических планов в виде электронных документов на автомобильные дороги Свердловской области.

При этом, обвиняемый планировал, что организация-подрядчик не будет выполнять указанные работы.

Необходимо отметить, что в августе 2019 года Ленинский районный суд г. Екатеринбурга приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей за совершение аналогичного преступления.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости