Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 октября 2020 года Принято участие при рассмотрении представления прокурора республики

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его первым заместителем Вадимом Степановым 27.10.2020 в Правительстве Чеченской Республики принято участие в рассмотрении представления прокурора ЧР об устранении нарушений законодательства при реализации национальных проектов.

В совещании участвовали заместитель председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, заместители министров образования, здравоохранения, сельского хозяйства, строительства и ЖКХ, имущественных и земельных отношений ЧР, председателя комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, руководители органов местного самоуправления.

В своем выступлении Вадим Степанов отметил, что в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов. Налажено взаимодействие и обмен информацией с проектным управлением Правительства ЧР, что позволяет не только своевременно реагировать на допущенные нарушения закона, но и обеспечить их надлежащую профилактику. Обратил внимание на недопустимость осуществления строительных работ при отсутствии разрешительных документов, нарушения порядка проведения закупочных процедур. Подчеркнул важность своевременного оформления вещных прав на завершенные объекты капитального строительства и их надлежащего учета в реестрах государственного и муниципального имущества.

В свою очередь Абдул Магомадов потребовал исключить нарушения законов при реализации национальных проектов, а по допущенным фактам обеспечить привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности. Поручил сформировать конкретный перечень объектов, строительство которых будет окончено в текущем году для их своевременного ввода в эксплуатацию и оформления правоустанавливающих документов. Одновременно начать процедуру получения разрешительной документации на объекты, строительство которых запланировано с 2021 года.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 18:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости