Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2020 года Пятый кассационный суд удовлетворил протест прокурора Кабардино-Балкарской Республики

Прокурор республики Николай Хабаров обратился в Пятый кассационный суд общей юрисдикции с протестом об отмене судебного постановления в отношении М. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП.

Так, постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Баксанского судебного района КБР от 30.10.2017 М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Решением Баксанского районного суда Кабардино-Балкарской Республики от 15.04.2020 указанное постановление было отменено с последующим прекращением производства по делу об административном правонарушении, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Вместе с тем, прокуратурой республики установлены существенные нарушения норм материального и процессуального права при принятии апелляционной инстанцией указанного решения. Суд недостаточно исследовал имеющиеся материалы дела об административном правонарушении и необоснованно пришел к выводу об истечении сроков давности привлечения М. к административной ответственности.

Постановлением Пятого кассационного суда общей юрисдикции от 09.09.2020 протест прокурора республики удовлетворен, незаконное судебное постановление отменено.

Подразделение: старший помощник прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости