Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2020 года Государственный обвинитель обжалует приговор суда в отношении таксиста, обвиняемого в смертельном ДТП в с. Иглино

Прокуратура Иглинского района не согласна с приговором, оглашенным сегодня в суде, по уголовному делу в отношении таксиста.

Суд признал Динара Мигранова виновным в нарушении правил ПДД, повлекшее смерть 15-летней школьницы и причинение вреда здоровью троим подросткам, и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственный обвинитель не согласен с исключением судом из обвинения п.«б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (оставление места ДТП) и признанием в качестве смягчающего обстоятельства активное способствование раскрытию преступления.

Судебное решение будет обжаловано в апелляционном порядке в связи с уменьшением объема обвинения и мягкостью назначенного наказания.

С учетом тяжести наступивших последствий и мнения потерпевших сторона обвинения просила назначить Мигранову 9 лет лишения свободы в ИК общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 19:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости