Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 октября 2020 года Житель Гаврилов-Яма осужден за причинение вреда здоровью сожительницы

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в июле текущего года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития по месту своего жительства, на почве семейно-бытового конфликта, используя в качестве оружия кухонный нож, умышленно нанёс им своей сожительнице удар в грудь, причинив тем самым физическую боль и непроникающую колото-резаную рану. Кроме того, он высказал в адрес женщины угрозу убийством, которую она восприняла реально.

Следует отметить, что у подсудимого на момент совершения нового преступления имелась непогашенная судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, а в 2018 году он был осужден к условной мере наказания за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью своей сожительницы при аналогичных обстоятельствах.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости