Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2020 года Прокуратурой Каневского района провела проверку соблюдения законодательства о технологическом присоединении объектов к сетям коммунальной инфраструктуры

Прокуратура Каневского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы технологического присоединения объектов недвижимости к тепловым сетям на территории района.

В ходе проверки в деятельности муниципального унитарного предприятия «Каневские тепловые сети» выявлены нарушения Порядка подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения. Заявки физических лиц на присоединение источников теплоснабжения рассматривались на предприятии с нарушениями сроков, предусмотренных данным Порядком.

По результатам проверки прокуратура района в адрес директора внесла представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора учреждения прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к тепловым сетям), которое УФАС России по Краснодарскому краю рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости