Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2020 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего пенсионеру легкий вред здоровью из хулиганских побуждений

Сегодня, 27 октября 2020 года, мировой судья судебного участка № 363 района Хамовники вынес постановление по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя столицы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что 31 марта 2020 года подсудимый, находясь в помещении аптеки, расположенной на ул. Плющиха, совершил грубое нарушение общественного порядка. В присутствии посторонних граждан в очереди в кассу аптеки, выражая явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений он спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему пожилым мужчиной.

Осознавая, что перед ним пожилой мужчина, который в силу преклонного возраста не может оказать должного сопротивления противоправным действиям, подсудимый умышленно нанес 82-летнему потерпевшему удар кулаком в область лица, а также не менее двух ударов ногой в область бедер и голеней.

От полученных ударов мужчина упал, ударившись затылочной областью головы о витрину. В результате противоправных действий потерпевшему - старшему научному сотруднику Института всеобщей истории РАН, причинен легкий вред здоровью.

С учетом позиции потерпевшего, раскаяния подсудимого, возмещения им вреда, причиненного преступлением, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости