Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2020 года Уголовное дело по факту семейного насилия направлено в суд

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбуждённому органом дознания в отношении жителя района по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Как установлено материалами уголовного дела, в марте текущего года обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей за нанесение побоев сожительнице.

Однако уже 1 сентября на почве личных неприязненных отношений он вновь ударил сожительницу кулаком в лицо, причинив ей физическую боль.

Поскольку суды в настоящее время не наделены правом возбуждения уголовных дел данной категории, с согласия прокурора орган дознания возбудил по факту причинения побоев уголовное дело.

Признав собранные доказательства законными и обоснованными, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости