Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 октября 2020 года Житель Ленинского района осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 13 сентября 2020 года мужчина договорился с неустановленным лицом о возможности приобретения наркотического средства «Метиловый эфир» массой 3,07 грамма для личного употребления.

В этот же день у одного из жилых домов, расположенных на территории Ленинского района г. Саратова, в тайниковой «закладке» обнаружил указанный наркотик, который стал незаконно хранить при себе до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, также его виновность доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем прокурора района.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Ленинского района наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости