Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 октября 2020 года В Дрожжановском районе 56-летний мужчина осуждён за убийство односельчанки

В Дрожжановском районном суде на основании вердикта коллегии присяжных заседателей провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в конце августа 2018 года мужчина, находясь на проселочной дороге недалеко от села Новый Убей Дрожжановского района, из личных неприязненных отношений нанёс 34-летней односельчанке не менее одного удара стеклянной бутылкой по голове. После этого мужчина поместил женщину в багажник своего автомобиля и вывез в поле. Там он нанёс ей ещё не менее девяти ударов металлической трубой по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершённом преступлении, но заслуживающим снисхождения.

Государственный обвинитель, выступая в прениях, предложил суду назначить подсудимому наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости