Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2020 года В Краснодаре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении 4 млн рублей, взятых в долг якобы для развития бизнеса

Прокуратура Западного административно округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении

43-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по февраль 2017 года гражданин, достоверно зная о материальном состоянии ранее знакомых ему граждан, имея умысел на хищение денежных средств, сообщил им заведомо ложные сведения о том, что собирается развивать новый бизнес на территории РФ, и для этой цели попросил дать в долг ему 4 млн рублей.

Далее, действуя в целях усыпления бдительности и придания своим действиям видимости гражданско-правовых отношений, написал для них расписки о получении указанных денежных средств для приобретения строительного леса, в действительности, не собираясь приобретать указанный материал. Похищенные денежные средства обвиняемый присвоил себе и распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело прокуратура направила в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное предусматривает до 10 лет лишения свободы, с дополнительным наказаниями в виде штрафа до 1 млн рублей, ограничения свободы на срок до 2 лет либо без таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости