Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 октября 2020 года Вынесен приговор бывшему техническому директору Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области.

Ленинским районным судом г. Иваново вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего технического директора Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в 2016 году подсудимый, занимая должность технического директора фонда, злоупотребил своими полномочиями. Действуя вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя он оказал помощь руководителю одной из коммерческих организаций города в заключении договоров субподряда на осуществление капитального ремонта двух многоквартирных жилых домов в г. Шуя Ивановской области, а также осуществил беспрепятственную приемку фондом и оплату работ по указанным договорам.

Кроме того, в 2018 году подсудимый, являясь генеральным директором коммерческой организации ОАО «Фармация», присвоил имущество общества на сумму около 20 тыс. рублей, распорядившись вырученными от реализации похищенного имущества денежными средствами по своему усмотрению.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости