Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 октября 2020 года В Никольском районе по исковому заявлению прокуратуры суд обязал администрацию муниципального образования снести объекты недвижимости, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан

Прокуратурой Никольского района проведена проверка соблюдения законодательства о собственности, а также законодательства, направленного на профилактику детского травматизма на территории муниципального образования.

Проверочными мероприятиями установлено, что в границах муниципального образования г. Никольск на землях неразграниченной государственной собственности расположены объекты недвижимости (дома) в разрушенном состоянии, которые повреждены в результате пожара. Доступ к вышеуказанным домам не ограничен, они не ограждены, на данные объекты могут заходить граждане, в том числе несовершеннолетние, что может угрожать их жизни и здоровью.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено представление в адрес врио руководителя администрации МО г. Никольск, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией городского поселения приняты меры к устранению выявленных нарушений закона – начата претензионно-исковая работа с лицами, зарегистрированными в вышеуказанных домах.

Кроме того, в связи с неполным устранением выявленных нарушений закона, прокуратурой района в Никольский районный суд направлено исковое заявление с требованием об обязании органа местного самоуправления провести работы по демонтажу объектов недвижимости, а также снять их (объекты) с кадастрового учета.

Решением Никольского районного суда требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости