Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 октября 2020 года Житель г.Нефтеюганска осуждён за разбойное нападение и ряд других преступлений

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ) и ч.3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в апреле 2020 года, находясь в квартире у жителя г. Нефтеюганска, потребовал передачи денег и банковских карт с указанием пин-кодов. Получив отказ от потерпевшего, он нанес ему многочисленные удары, причинив телесные повреждения. После этого злоумышленник забрал три банковские карты и паспорт.

Используя похищенные банковские карты, подсудимый оплачивал в различных магазинах города покупки и тем самым похитил денежные средства, причинив значительный материальный ущерб.

Кроме того, ранее в декабре 2019 года он совместно с другим лицом покушался на кражу продуктов из магазина «Магнит» в г.Нефтеюганске. Однако не смог довести преступление до конца, поскольку их действия были пресечены сотрудниками магазина.

Также, в августе 2017 года он незаконно приобрел взрывчатые вещества, которые хранил дома до обнаружения сотрудниками полиции.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости