Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры подрядчик привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств в рамках реализации национального проекта

Прокуратура Аскизского района провела проверку исполнения ООО «Прогресс Строй» муниципального контракта на выполнение работ по устройству тротуара по ул.Советская в с.Аскиз.

Установлено, что в апреле 2020 г. между администрацией Аскизского сельсовета и обществом в рамках реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда» заключен контракт, срок выполнения работ по которому установлен до 1 августа 2020 г. Однако на начало сентября 2020 г. работы по контракту не завершены.

Прокурор внес в адрес руководителя общества представление об устранении нарушений законодательства. Фактическое устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Аскизского района директор ООО «Прогресс Строй» привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), назначен штраф в размере 152 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости