Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2020 года Прокуратура Октябрьского округа г. Омска добилась восстановления прав матери ребенка на получение мер социальной поддержки

Прокуратурой Октябрьского округа г. Омска по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства по обеспечению социальной поддержки семей, имеющих детей.

В ходе проведенной проверки установлено, что в мае текущего года в Управление Пенсионного Фонда РФ в Кировском административном округе г. Омска поступило заявление от отца ребенка заявительницы о предоставлении единовременной денежной выплаты.

По результатам рассмотрения указанного заявления ему была произведена единовременная денежная выплата на несовершеннолетнего ребенка в размере 10 000 рублей за июнь 2020 года, которая была потрачена на собственные нужды.

Вместе с тем установлено, что отец ребенка, проживающий отдельно более 7 лет, и не оказывающий ему на протяжении этого времени никакой материальной помощи, также имеющий задолженность по алиментам, необоснованно получил указанную выплату и использовал ее в личных целях, что повлекло нарушение прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.

Изложенное послужило основанием для обращения прокурора округа в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с отца в пользу матери, действующей в интересах несовершеннолетней, единовременной денежной выплаты в размере 10 000 рублей за июнь 2020 года.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости